提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

新工大道改建工程监理/标段中标候选人公示

更新时间:2025-06-09

地区:四川

分类: 规划设计服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

新工大道改建工程监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 新工大道改建工程监理/标段
项目业主 成都市新都区公路管理所 项目业主联系电话 028-点击登录后可查阅
招标人 成都交投交通建设管理集团有限公司 招标人联系电话 028-点击登录后可查阅
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-点击登录后可查阅
开标地点 新都区分中心 开标时间 点击登录后可查阅 - 10:00:00
公示期 2025年06月09日~2025年06月16日 投标最高限价(元) 点击登录后可查阅.18
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司 点击登录后可查阅.96 点击登录后可查阅.96 95.43
第二名 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 点击登录后可查阅.34 点击登录后可查阅.34 90.44
第三名 四川万峰建设工程项目管理有限公司 点击登录后可查阅.83 点击登录后可查阅.83 89.06
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨涛 注册监理工程师 点击登录后可查阅 工民建 高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈沉 注册监理工程师 点击登录后可查阅 市政工程 高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈熙 注册监理工程师 点击登录后可查阅 市政道路 高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都新都工业园区管理委员会 新都区天府动力新城基础设施和公共服务配套一期PPP项 目-川丰路、旺隆路、龙石路北延线、龙石路南延线、石木路改扩建、 石木路绿化节点工程监理 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 川丰路长1.979km,红线宽度30m;旺隆路长1.81km,红线宽度30米;龙石路北延线长1.05km,红线宽度40m;龙石路南延线 长0.96km,红线宽度40m;石木路改扩建长4.86km,红线宽度24.5、 30、45m不等;石木路绿化节点工程10270㎡。总投资:55931.12万元。 点击登录后可查阅 付小川
成都市新都区兴城建设投资有限公司 蜀龙大道综合交通改造工程、地铁3号线沿线市政景观恢 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 蜀龙大道综合交通改造工程南起于熊猫大道(桩号 K0+000),北至鸿运大道(K12+613.911),道路全长约12.613km, 其中熊猫大道——江陵路段宽 50 米,长约 4.8公里;江陵路——鸿运大道段宽 60 米,长约 7.9 公里。主要建设内容包含:道路工程、 桥涵工程、交安工程、电力工程、通信工程、给排水工程、景观绿化 1 工程等。 地铁3 号线沿线市政景观恢复提升工程:工程包含4 条道路, 其中: 蓉都大道起于地铁植物园站,止于与金光路交叉口,道路全长约 8.7km。新都大道起于钟楼转盘,止于与绕城大道交叉口,道路全长约 2.47km。金光路起于与蓉都大道交叉口止于与蜀龙大道交叉钟楼转盘,道路全长约0.77km。新园路起于相交南四支渠,止于与金光路交叉处,为新建市政道路,道路全长约154m,红线宽度24m。工程预算投资额或建筑安装工程费: 67936.52万元。 点击登录后可查阅 廖永明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州市政府投资建设工程管理第一中心 泸州市二环路(高新区A段、B段)工程 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 泸州市二环路(高新区A段)工程起于二环路纳溪段机场路南 路立交北侧,止于高新区竹林南路东侧交叉口,顺接二环路高新区B段, 道路全长7.0KM。泸州市二环路(高新区B段)工程起于竹林南路东侧,终 点止于既有泰安长江大桥南桥头,路线全长约7.7KM,以上二段均包括道 路工程、桥梁工程、下穿隧道工程、立交工程、管线工程、景观工程、交 通设施、智能交通管理系统、照明工程以及市政配套设施等内容,A、B 两段工程建筑安装工程费用约19亿元。 点击登录后可查阅 罗清明
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司 天津路东段等11个项目监理 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 天津路东段等11个项目总投资43850.83万元(实际造价:40744.24万元)。天津路东段、精工东二路(天工大道-天工南二 路)、九里埂路、隆祥街、宁安西一路、宁安西二路(原万安南49路)、 天工南一路(精工东二路-新兴25路)、锦江西14路、瑞祥东街(锦江西5路)、保水沟西侧污水干管工程、天工大道绿化景观综合提升工程项 目(一期)等11个项目。建设内容主要包括道路工程、涵洞工程、照明工程、交通工程、绿道景观工程、管线工程(给排水工程、电力工程、通讯工程)、边坡工程、污水干管、绿道工程、河道整治、箱变装饰、铺装工程、土石方工程、海绵城市等市政配套设施工程,具体规模以设计文件为准。 点击登录后可查阅.36 尹华军、邓彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
大洲设计咨询集团有限公司 点击登录后可查阅.00/成本(评委八:低于成本;评委二:低于成本价投标。;评委九:低于成本。;评委六:认定该 投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理;评委七:低于成本;评委三:低于成本。 ;评委四:低于成本;评委五:投标报价金额与招标控制价金额的比值的百分数小于90%,且 与所有投标人的投标报价金额算术平均值的比值的百分数小于 95%,作低于成本处理;评委 一:低于成本。;)。 点击登录后可查阅/成本(评委八:低于成本;评委二:低于成本价投标。;评委九:低于成本。;评委六:认定该 投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理;评委七:低于成本;评委三:低于成本。 ;评委四:低于成本;评委五:投标报价金额与招标控制价金额的比值的百分数小于90%,且 与所有投标人的投标报价金额算术平均值的比值的百分数小于 95%,作低于成本处理;评委 一:低于成本。;)。 /
中锦冠达工程顾问集团有限公司 点击登录后可查阅.13 点击登录后可查阅.13 85.89
首盛国际工程咨询集团有限公司 点击登录后可查阅.87 点击登录后可查阅.87 87.87
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 点击登录后可查阅.00/成本(评委八:低于成本;评委二:低于成本价投标。;评委九:低于成本。;评委六:认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理;评委七:低于成本;评委三:低于成本。;评委四:低于成本;评委五:投标报价金额与招标控制价金额的比值的百分数小于90%,且 与所有投标人的投标报价金额算术平均值的比值的百分数小于 95%,作低于成本处理;评委 一:低于成本。;)。 点击登录后可查阅/成本(评委八:低于成本;评委二:低于成本价投标。;评委九:低于成本。;评委六:认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理;评委七:低于成本;评委三:低于成本。;评委四:低于成本;评委五:投标报价金额与招标控制价金额的比值的百分数小于90%,且 与所有投标人的投标报价金额算术平均值的比值的百分数小于 95%,作低于成本处理;评委 一:低于成本。;)。 /
成都立行建设工程项目管理有限责任公司 点击登录后可查阅.72 点击登录后可查阅.72 85.44
中新凯瑞工程咨询有限公司 点击登录后可查阅.04 点击登录后可查阅.04 86
河南省光大建设管理有限公司 点击登录后可查阅.00 点击登录后可查阅 84.67
浙江明康工程咨询有限公司 点击登录后可查阅.00/成本(评委八:低于成本;评委二:低于成本价投标。;评委九:低于成本。;评委六:认定该 投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理;评委七:低于成本;评委三:低于成本。 ;评委四:低于成本;评委五:投标报价金额与招标控制价金额的比值的百分数小于90%,且与所有投标人的投标报价金额算术平均值的比值的百分数小于 95%,作低于成本处理;评委 一:低于成本。;)。 点击登录后可查阅/成本(评委八:低于成本;评委二:低于成本价投标。;评委九:低于成本。;评委六:认定该 投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理;评委七:低于成本;评委三:低于成本。 ;评委四:低于成本;评委五:投标报价金额与招标控制价金额的比值的百分数小于90%,且与所有投标人的投标报价金额算术平均值的比值的百分数小于 95%,作低于成本处理;评委 一:低于成本。;)。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 联系电话:028-点击登录后可查阅
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 联系电话:028-点击登录后可查阅
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写"无”。
2.中标候选人是联合体的,"中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的"中标候选人类似业绩”和"中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的"项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的"项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的"开工日期”和"竣工日期”、"交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为点击登录后可查阅;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为点击登录后可查阅-9:00:00。
7.表中的"合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的"建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在"其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定